Subasta 981T, Lote # 117
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con aplicaciones de metal dorado. Con 3 espejos de luna rectangular biselada. Cubierta rectangular, 3 cajones, fustes cónicos con casquillos. Decorada con veneras y molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 138 x 80 x 50 cm. Estimado $6,000-8,000